Гражданский брак- за и против?!!!

#1
07.04.2015, 00:18

Девочки, только не закидывайте меня помидорами, ладно. Я  с мужчиной живу уже 4 года, планируем свадьбу и детей, очень многие мои подруги и абсолютно все родственники - против нашего сожительства (именно таким словом они называют наши отношения) - как вы относитесь к такому виду отношений? Сколько встречались до свадьбы вы с мужем? Жили ли вместе до этого? Нужно ли проверять отношения "бытовухой" прежде чем одеть кольца и не расставаться?

Фотограф
Минск
#2
09.04.2015, 18:01

На мой взгляд стоит все-таки попробовать совместное проживание, хотя бы пол годика. Притереться  и привыкнуть друг к другу, а то потом есть у меня такие примеры " я же не знал, что она такая" , " я же не думала что он будет такой". Все эти встречания, обнимашки, целовашки это одно, но совместный быт это другое! А вот что касается, самого гражданского брака, когда пары лет 5 и более живут и типа всё устраивает и замуж-жениться не хотят, этого тоже не понимаю! С долгим общим проживанием тоже не стоит затягивать! Семья должна быть официальной семьёй! 


Невеста
Минск
#3
30.08.2018, 10:02

Люди, когда наконец Вы перестанете тупить в определении понятия "гражданский брак"??? Такой брак - со штампов в паспорте, законный! А то, что вы вместе живете - это сожительство!

Жених
Гомель
#4
18.10.2019, 11:40

15 лет жили в гражданском браке и только пять лет назад расписались. Дети взрослые. Все нормально.

Невеста
Гродно
#5
31.10.2020, 12:18

Нет однозначного ответа.